Два точечных электрических заряда 10 нКл и 20 нКл находятся в воздухе на расстоянии 14 см друг от друга. Определить напряженность и потенциал в точке А, удаленной от каждого из зарядов на 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:31
    0
    Дано:q=10 нКл, 20 нКл. v=14 см. Найти:U=? Решение: = 2*10^-5-1,25*10^20=1,25+10^20. Ответ: Е=1,25+10^20.