Два тела массами m1 и m2 связаны невесомой и нерастяжимой нитью. на тело массой m1 действует сила F=11 H; система тел движется вверх с ускорением 1,2 м/с. чему равно масса второго тела если масса первого тела равна 0.4 кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:53
    0
    M1+m2=F/a

    m2 = F/a-m1 = 11 Н: 1,2 м/с^2 - 0,4 кг ≈ 8,8 кг