Мальчик бежал со скоростью 8 м/с и догнал бричку, которая двигалась со скоростью 2 м/с вспыхнул на нее, после этого бричка начала двигаться со скоростью 6 м/с. Если известно, что бричка имеет массу 40 кг, то чему равна масса мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:01
    0
    mv + MV = (m+M) u m*8 + 40*2 = (m+40) * 6 m = 80 кг