мальчик масса которого 50 кг бегущий со скоростью 6 м/с, догнал тележку с массой 30 кг, которая двигалась со скорость 2 м/с и запрыгнул на нее. Чему равна скорость тележки с мальчиком?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:41
    0
    Дано:

    m1=50 кг

    v1=6 м/с

    m2=30 кг

    v2=2 м/с

    найти

    v12-?

    Wп1=m1v1²/2

    Wп2=m2v2²/2

    Wп1+Wп2 = ((m1+m2) * v²) / 2

    v=√ ((Wп1+Wп2) * 2) / m1+m2

    Wп1=50*6²/2

    Wп1=900 Дж

    Wп2=30*2²/2

    Wп2=60 Дж

    v=√ ((900+60) * 2) / (30+50)

    v=4,89 м/с