Мальчик с массой 40 кг бежавший со скоростью 4 м с догнал тележку с массой 20 кг которая двигалась со скоростью 1 м с и запрыгнул на нее Какую скорость обрела тележка с мальчиком

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:15
    0
    MV=m1V1+m2V2 V=m1v1-m2V2/m m=m1+m2
  2. 2 марта, 08:29
    0
    импульс при неупругом соударении (если после столкновения тела движутся вместе) = m1V1+m2V2