В старинных мерах длины внутренний диаметр русской винтовки равенитрем линиям. Известно, что в 1 м содержится 3,28 фута. В 1 футе - 12 дюймов, в одном дюйме -

10 линий. Выразите в миллиметрах диаметр ствола русской винтовки

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:11
    0
    1 м = 100 см = 1000 мм

    d = 3*1000 / (3,28*12*10) = 300/39,36 ≈ 7,62 мм