Мальчик, масса которого равна 50 кг, бежавший со скоростью 6 м/c, догнал тележку массой 30 кг, которая двигалась со скоростью 2 м/c, и запрыгнул на нее. Чему равно скорость тележки с мальчиком

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:18
    0
    Ответ 3 М/сек

    m1 * v1=50*1

    50*2=100

    (50+100) : 50=3 м / сек