Человек, бежавший со скоростью 8 м/с, догнал тележку, двигавшуюся со скоростью 2 м/с и вскочил в нее. В результате, скорость тележки стала = 6 м/с. Какова масса человека, если масса тележки = 40 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:44
    0
    Закон сохранения импульсов конечно

    Было: V1M1 + V2m2 = V0 (M1 + m2)

    M1 = (V2m2 - V0m2) / (V0 - V1)

    ну соответсвенно осталось только числа подставить

    (2*40 - 6*40) / (6 - 8) = 80