Определить плотность тока, если за 0,4 с через проводник, площадь поперечного сечения которого равна 1,2 мм^2, прошло 6*10^18 электронов.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:02
    0
    N=6*10^18

    q=-1.6*10^-19 Кл

    t=0,4 с

    S=1,2 мм^2=1.2*10^-4 м2

    плотность тока j=I/S = (Q/t) / S=qN / (tS) = 1.6*10^-19*6*10^18 / (0.4*1.2*10^-4) = 20000 А/м2=20 кА/м2