Насколько градусов должен находиться остальных брусок массой 20 кг чтобы передать окружающей среде количество теплоты 690 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:20
    0
    Q=c*m*t

    690 кДж=690000 Дж

    с=500 Дж/кг*град.

    t=Q/c*m=690000/20*500=69 (градусов)