На сколько градусов должно охладиться стальной брусок массой 20 кг, чтобы передать окружающей среде количество теплоты 690 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:42
    0
    Q=cmΔt = > Δt=Q/cm c=500 Дж / (кг·°С) - табличная

    Q=690000 / (500·20) ≈69°С