на сколько градусов должен охладиться стальной брусок массой 20 кг чтобы передать окружающей среде количество теплоты 690 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:25
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    с=470 удельная теплоемкость стали

    690000 / (470*20) = t2-t1

    t2-t1=73,4

    на 73,4 должен охладиться