На сколько градусов должен охладиться стальной брусок массой 20 кг, чтобы передать окружающей среде количество теплоты 690 кДж? Удельная теплоемкость стали 460 Дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:18
    0
    Удельная теплоемкость вещества:

    c=Q/m*t

    Из этой формулы выражаем температуру:

    t=Q/c*m = 690*10^3/460*20=75 Градусов.