Два тела массами m и 2m свободно падают с одинаковой высоты. начальные скорости тел равны нулю. у поверхности земли для модулей импульсов этих тел спроведливо соотношение"

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:31
    0
    Скорость падения не зависит от масс поэтому V1=V2=V=√2*g*h

    P=m*V=m*√2*g*h

    P2/P1=2*m*V/m*V=2

    Импульс второго тела в два раза больше