Площадь следа каждого ботинка туриста равна 200 см3, а его масса равна 80 кг, какое будет давление?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:17
    0
    M = 80 кг Решение: p = (80 * 10) / 0,02 =

    S = 200 см² = 0,02 м² p = F / S 40000 Па = 40 кПа

    p - ? F = m*g, преобразуем формулу:

    p = m*g / S