Работа выхода электронов с поверхности натрия равна Авых = 2,3 эВ. Какой длины волны свет необходимо направить, чтобы максимальная скорость электронов была равна 1,5·10^6 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:21
    0
    Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта h*c/L=A+0,5*m*V^2

    L=h*c / (A+0,5*m*V^2) = 6,62*10^-34*3*10^8 / (2,3*1,6*10^-19+0,5*9,1*10^-31 * (1,5*10^6) ^2) = 1,43*10^-7 м