Источником тока в цепи служит батарейка с ЭДС 30 В. Напряжение на зажимах батареи 18 В, а сила тока в цепи 3 А. Определите внешнее и внутреннее сопротивление цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:24
    0
    R=U/I=18/3=6 Ом

    E-U=I*r

    r = (E-U) / I = (30-18) / 3=4 Ом