Каково удлинение пружины жесткостью 40 Н/м под действием силы 80 Н. 2 Чему равен вес 10 литров керосина? алотность керосина 800 кг/м в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:44
    0
    1. ∆l = F/k

    ∆l = 80 Н/40 Н/м = 2 м

    2. P = mg

    m = Vp

    P = Vpg

    P = 10 л • 0,8 кг/л • 10 м/с² = 80 Н