Сопротивление участка телеграфной линии 6 ом, а сила тока питающего цепь 8 ма найдите напряжение на участке

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:49
    -1
    По закону Ома

    U=I*R=8*10^-3*6=48*10^-3 Вольт или 48 милли Вольт