Помогите решитьь! Определите напряжение на участке цепи если сопротивление этого участка 10 Ом, а сила тока питающего цепь 0.025 А

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:55
    0
    Закон Ома для участка цепи : I=U/R отсюда U=I*R = 0.025*10=0.25 В