Проводник с сопротивлением 4 ом и 2 ом соеденены в круг последовательно. Сравните значение количество теплоты, что выделяется в первом и втором проводниках

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:24
    0
    Q=UIt=I^2Rt Q1/Q2=I^2R1t/I^2Rt сила тока и время сокращается, и остается Q1/Q2=R1/R2=4/2=2 ответ:Q1/Q2=2/1