Если разделить возраст старшего брата на возраст младшего, то получится 8/7. сколько лет каждому брату, если сумма их возрастов равна 60? возраст братьев целый.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:04
    0
    Тут все просто находишь сколько всего частей 7+8=15

    Так как им 60 лет, то 60:15=4 это равна одна часть

    Находишь сколько лет

    4*8=32 года

    4*7=28 лет
  2. 30 октября, 10:19
    0
    60=8+7=15 частей

    60:15=4 года (1 часть)

    4*8=32 года

    4*7=28 лет