Два брата идут друг за другом со скоростями 2 м/с и 1,5 м/с. Один догоняет другого. Между ними, от одного к другому и обратно, бегает собачка, скорость которой 8 м/с. Определите путь (в м), который проделаетсобачка до встречи братьев. Начальное расстояние между братьми 70 м.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:00
    0
    имх скорость сближения равна 0.5 м/с = > они сблизятся через 140 секунд т. к

    Т=S/V = 140 с а собачка за это время набегает путь равный

    S=V (собачки) * T=1120 м
  2. 3 июня, 15:40
    0
    Скорость сближения братьев равна 2 м/с-1,5 м/с=0,5 м/с

    Братья сблизятся через 70 м/0,5 м/с=140c

    Ну и 140 с*8 м/c=1120 м!