Два велосипеда двигаются на встречу друг другу со скоростями 10 м/с и 5 м/с. Начальное расстояние между ними 3 км. Определить расстояние между велосипедистами через 2 минуты и через сколько времени они встретятся.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:20
    0
    Встретятся они через: 3000 / (20+5) = 120 секунд1) Встретятся на расстоянии: 20*120=2400 (метров) от места начала движения автомобиля, или же по другому в 5*120=600 метрах от места начала движения велосипеда. 2) Сотый метр пройдет первым автомобиль, т. к велосипед не успеет пройти это расстояние (Смотри пункт 1)). И пройдет его за 60000:240:=25 (секунд) 3) Расстояние между ними через 25 секунд: 3000 - (20+5) * 25=2375 метров