Два автомобиля движутся на встречу друг другу со скоростями 18 км/ч и 54 км/ч. расстояние между ними 600 м. через сколько секунд они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:37
    0
    Уравнение движения первого авто: Х1=5t (выразим скорость в м/с 18*1000/3600=5 м/с)

    уравнение движения второго авто: Х1=600-15t (выразим скорость в м/с 54*1000/3600=15 м/с)

    При встрече координаты машин будут равны, т. е. Х1=Х2

    5t=600-15t

    20t=600

    t=600/20 = 30 [c]