Автобус и мотоциклист движутся навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 72 км/ч. Расстояние между ними 600 м. Найдите когда и где они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:35
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    72 км/ч=20 м/с

    Скорость сближения равна : V = V1+V2 = 10+20=30 м/с

    t = s / V

    t = 600 / 30 = 20 c

    Через 30 секунд встреча

    10 м/с*20 с = 200 м - расстояние которое проедет автобус