Автобус и мотоциклист движутся навстречу друг другу со скоростями 10 м/с и 20 м/с. Растояние между ними в момент начала наблюдения 600 м. Напишите уравнение движения каждого из них.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:22
    0
    Для автобуса:

    х1 = 10t

    Для мотоцикла:

    х2 = 600 - 20t

    1) Время встречи:

    10t = 600 - 20t

    30t = 600

    t = 20

    через 20 секунд

    Место встречи:

    10t = 10*20 = 200 м (от автобуса, 600-200=400 - от мотоциклиста)

    2) Расстояние через 10 сек:

    x' = 600 - x1 - x2

    600 - 20*10 - 10*10 = 600 - 200 - 100 = 300 (м)

    3) 250/10 = 25 - время, когда автобус будет в точке 250

    x1 = 600 - 20 * 25 = 600 - 500 = 100 (м)

    100 м от начала движения автобуса, 500 м от начала движения мотоциклиста

    4) 10t + 20t = 600-300

    30t = 300

    t=10