Первичная обмотка трансформатора содержит 500 витков. Сколько витков во вторичной обмотке, если трансформатор повышает напряжение с 220 В до 8 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:26
    0
    Решение:

    U1/U2=N1/N2

    U1N2=U2N1

    N2=U2N1/U1

    N2=8000*500/220=18182