Автомобиль массой 1000 кг, разгоняясь с места равноускоренно, достиг скорости 20 м/с за 5 с. равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:56
    0
    Дано: m = 1000 кг v = 20 м/с t = 5 с

    Найти: F - ?

    Решение:

    F = m * a a = v / t ⇒ F = m * v / t

    F = 1000 * 20 / 5 = 4000 H = 4 kH