Автомобиль массой 500 кг, разгоняясь с места равноускоренно, достиг скорости 20 м/с за 10 с. Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:48
    0
    F=ma

    a=v-v0/t=20-0/10=2 м/с^2

    F=ma=500*2=1000 Н

    ответ: 1000 Н