Автомобиль массой 500 кг, разгоняясь с места равноускорено, достиг скорости 20 м/с за 10 с. Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:44
    0
    Дано:

    m = 500 кг

    v = 20 м/с

    t = 10 с

    R-?

    Решение задачи:

    По 2 закону Ньютона:

    R = m*a

    a = (v-v0) / t

    Найдем значение ускорения автомобиля:

    a = (20-0) / 10 = 2 м/с²

    Найдем равнодействующую всех сил, приложенных к телу:

    R = 500*2 = 1000 Н.

    Ответ: R = 1000 Н.