Под действием силы 20 Н тело за 2 с перемещается на 4 м по направлению действия силы. Нужно найти совершённую работу

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:27
    0
    A = F/S = 20 Н / 4 м = 5 дж. Затраченная при этом энергия N = A/t = 5 дж / 2 с = 2,5 дж.
  2. 29 января, 17:32
    0
    A = F s = F v t = 160 (Дж)