При равновесии рычага на меньшее его плечо действует сила 60 н на бльшее сила 10 н длинна большего 36 см, окова длинна меньшего

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:17
    0
    P1*l1=p2*l2

    60*x=10*36

    x = (10*36) / 60=6cм