Плечи рычага равны 5 и 10 см. На меньшее плечо рычага действует сила, равная 2 Н. Какая сила действует набольшее плечо рычага?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:58
    0
    1 Н, т. к. 2*5=x*10; x=1

    Ответ: 1 Н
  2. 16 августа, 10:36
    0
    Формула рычага: F₁ * l₁ = F₂ * l₂

    Сила F₁ действует на меньшее плечо l₁.

    Выразим F₂: = (F₁ * l₁) / l₂ = 1 Н

    Ответ: 1