Плечи рычага 10 см и 20 см. На большее плечо действует сила 3H какая сила действует на меньшее плечо, если рычаг находиться в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:06
    0
    Равновесие рычага: F1l1=F2l2l1=40 см=0,4 мl2=20 см=0,2 мF1=60HF2=F1l1/l2=60*0,4/0,2=120H Ответ: 120 Н