С каким ускорением будет двигаться парашютист массой 80 кг до раскрытия парашюта, если сила сопротивления воздуха равна 300 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:00
    0
    по 2 ому закону ньютона: ма=р (в векторном вие)

    по определению р=мж+ф - в векторном виде подставим одно в другое и распишем в проекциях на ось направленную вниз параллельно движению парашютиста:

    Ох: ма=мж-ф. а = (мж-ф) / м.

    а = (80*10-300) / 80=6,25 м/с^2