На меньшее плечо рычага, равное 2 см, действует сила 6 Н, на большее - 2 Н. Определите большее плечо, если рычаг находится в равновесии.

Ответ нужен с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:56
    0
    Закон сохр. равновесия рычага:

    F1*l1=F2*l2

    L2 = F1*l1/F2

    L2 = 6*2/2 = 6 см = 0.06 метра