При равновесии рычага на его плечо L1 длинной 4 см действует сила F1 равная 20 Н а на плечо L2 действует сила F2 равная 40 Н определите длинну плеча L2

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:54
    -1
    Дано:

    F1=20H

    F2=40H

    L1=4 см

    L2=?

    Решение:

    F2/F1=L1/L2

    L2=L1*F1/F2=4 см*20H/40H=4 см*2 см=8 см

    Ответ: L2=8cм