При равновесии рычага на плечо l1 длинной 4 см действует сила F1 равная 20 H, а на плечо l2 действует сила F2 равная 40H, определите длину плеча силы F2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:10
    0
    Условие равновесия рычага:

    F1*l1 = F2*l2

    Отсюда искомое плечо силы:

    l2 = l1*F1/F2

    l2 = 4 см * 20 Н/40 Н

    l2 = 2 см