Плечи рычага равны соответственно равны 4 см и 12 см на меньшее плечо действует сила 60 Н. чему равна сила, действующая на большое плечо?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:37
    0
    Из правила о рычагах мы знаем, что F1/F2=l2/l1. l1=4 см, l2=12 см, F1=60H, значит, нам неизвестна сила F2. Через правило о пропорции находим, что F2 = (F1•l1) / l2 = (60H•4 см) / 12 см=240 Н•см/12 см=20 Н

    Ответ: F2=20H.