Плечи рычага равны соответственно 4 см и 12 см. на меньшее плечо действует сила 60 Н. чему равна сила, действующая на большее плечо?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:52
    0
    F1L1 = F2L2

    60*0,04 = 0,12*F2

    F2 = 20 H
  2. 13 февраля, 14:57
    0
    на более длинное плечё сила давит меньше

    12/4=3 раза легче давит

    60/3=20 Н

    вот так-вот