Найти общую скорость двух лодок после столкновения если у первой массой 654 кг была скорость 4,2 м/с а вторая неподвижная с массой 789 кг

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:02
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1v1+m2v2=vобщая * (m1+m2)

    Скорость второй v2 = 0, значит:

    m1v1=vобщая * (m1+m2)

    Vобщая = m1v1 / (m1+m2) = 654*4,2 / (654+789) =

    2746,8/1443=1,9m/c