Плечи рычага равны соответственно 4 см и 12 см. На меньшее плечо действует сила 60 Н. Чему равна сила, действующая на большое плечо?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:14
    0
    на более длинное плечё сила давит меньше

    12/4=3

    F=60/3=20 Н