Какую работу совершает за 1 ч насос, поднимающий 15 кг воды на высоту 4 м за 1 с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:33
    0
    A = F s = mg s = 15*10*4=600 дж это за 1 сек

    тогда за 1 ч=3600 с

    600*3600=2160000 дж