Какую работу совершил насос за 1 час работы, поднимающий 15 кг воды на высоту 4 м за 1 с?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:39
    0
    A=mgh

    A=15*10*4=600 Дж - работа совершённая за 1 с

    1 ч=60 мин=3600 с

    А=600*3600=2 160 000 Дж=2 160 кДж - работа насоса за 1 час