какую работу совершил за 1 час насос, поднимающий 15 кг воды на высоту 4 м за 1 секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:33
    0
    A=FS,

    F=mg=15 кг*10=150 Н

    A=150*4=600 Дж (работа совершенная за 1 сек)

    А=600*3600=2160000 Дж=2160 КДж (работа совершенная за 1 час)