Два автомобиля двигаются на встречу друг к другу с постоянной скоростью по прямой дороге. Скорость первого автомобиля 60 км/ч, второго 15 м/с. В начальный момент времени расстояние между ними составляло 150 км. Через какое время автомобили встретятся? Время записать в секундах и округлить до целых. Расстояние записать в километрах и округлить до десятых

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:25
    0
    15 м/с=15*3,6=54 км/ч

    Скорость сближения=54+60=114 км/ч

    время до встречи = 150/114=1,3158 ч=1,3158*3600=4737 с

    60*1,3158=79 км от начала движения 1-ого авто