1. Сопротивление участка телеграфной линии 6, 5 Ом, а сила тока, питающего цепь 400 м А. Найти напряжение на участке.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:13
    0
    Найдем напряжение исходя из Закона Ома:

    U=IR=6,5*0,4=2,6 (В)