Физика. материальная точка из состояния покоя движется с ускорением 5 м/с и проходит 90 м. Определить скорость, с которой движется точка

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:59
    0
    Дано

    a=5 м/с²

    S=90 м

    Vo=0

    V-? S=0.5at² V=at t=V/a S=0.5a*V²/a²=0.5V²/a V=√2aS

    V=√2*5*90=30 м/с