Электрический паяльник рассчитанный на мощность 80 вт в рабочем состоянии имеет сопротивление 605 ом прикаком напряжении на полюсах источника тока паяльник будет иметь нормальную мощность

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:15
    0
    N=U^2/R

    80 вт=U^2/605

    U^2=80 вт*605 ом

    U^2=48400

    U=220 в

    отв: 220 в